Блютуз колонка с подсветкой

Недаром говорят, что все новое – это хорошо забытое старое. Нынешние времена отличаются своей смелостью и харизматичностью.

Молодёжь не боится бросить вызов обществу, стереотипам и пережитками прошлого. В хаосе стилей, течений и субкультур можно провести аналогию с городом свободы – Берлином 80-х годов.

Ведь именно там зародилась половина молодежных движений, которые трансформировались из поколения в поколение.

Именно Берлин положил начало бумбоксам на плече, джинсам, кожаным курткам и граффити. Атрибутика 80-х являлась заветным билетом в тусовку и давала статус иконы стиля.

Дух бунтарства

Предметы гардероба и техники было сложно достать, но никого это не останавливало. Индийские джинсы с перешитыми ярлычками с легкостью могли сойти за американские, которых небыло в общем доступе. Кожанки с заклепками были разукрашены вручную. Считалось недопустимо покупать одежду в торговом центре, ведь это было обыденно и не подчеркивало индивидуальности.

Также огромное значение имела «правильная» музыка. Приветствовались все новые субкультуры: панк, рок, хиппи, ньювейв. Это была пора творчества и свободы мысли.

В настоящее время дизайнеры не перестают черпать вдохновение из этих истоков.

Современная же молодежь считает близким себе дух протеста и самовыражения. Цитируют лозунги того времени, вкладывая в них новый смысл.

С новыми течениями 80-х, развивалась тяга к новым технологиям, как и сейчас. Прогресс не стоит на месте.

Так на смену кассетным магнитофонам и ручными фотокамерам пришли MP3-плееры, Bluetooth-колонки, профессиональные фотоаппараты, смартфоны и многое другое. Теперь ненужно тратить уйму времени, чтобы проявить фотографии или нести на плече тяжелый бумбокс, покупать кассеты и переписывать их друг другу, как и с виниловыми пластинками.

Аксессуар настоящего и будущего

Но одним, из главных трендов в последнее время, стала инновация, которая напоминает о вызове, брошенном много лет назад и позволяет идти в ногу со временем.

Речь идет как раз о блютуз-колонках, портативных беспроводных акустических системах. Они стали неотъемлемым аксессуаром для молодежи.

Девайс создан как замена бумбоксу из бунтарских 80-х. В дизайне портативных колонок используются практически любые цвета, даже такие как золотой, розовый, хаки, стальной и т.д. Яркая светодиодная подсветка тоже «принята на вооружение» практически всеми производителями портативной акустики.

В сочетании с глянцевыми и матовыми оформлениями корпуса, такие решения делают его весьма стильным аксессуаром, который впишется в любой стиль, и не оставит равнодушным современных приверженцев новинок. Хотя концепцией создателей были простота и надежность. Одними из лучших недорогих Bluetooth-динамиков являются колонки Zealot.

Бесспорно, каждое поколение будет что-то черпать из трендов прошлого, но жить нужно настоящим. Берлин подарил нам глоток свободы, показал, что жизнь может быть разнообразна. Ее красками нужно наслаждаться и совершенствовать их.

Процитируем: «Музыка всегда с тобой». Добавим, музыка с очень качественным звучанием и огромной коллекцией треков в смартфоне или облачном хранилище. Именно поэтому, такой гаджет, как Bluetooth колонка является неотъемлемым девайсом настоящего и будущего.